Die Reise deines Lebens


  • Du hast die Möglichkeit dir deinen Lebensweg und die Themen, die mit den einzelnen Aspekten verbunden sind auf eine besondere Weise anzusehen.
    Wir bereisen an jedem Wochenende 2 der großen Arkana des Tarot.
    Jede einzelne symbolisiert Phasen deines Lebens. So kommst du auf deiner Reise zu den einzelnen Lebensabschnitten, mit Hilfe deiner Verbündeten z.B. Glaubensmustern auf die Schliche, die wir dann gemeinsam bearbeiten können.
    Das geht im Gespräch, mit Trancehaltungen oder auch mit Aufstellungsarbeit.


    Narr – Kind
    Magier – nach außen handelndes Prinzip


    Hohepriesterin – das mystische nach innen gerichtete Prinzip
    Herrscherin – Mutter


    Herrscher - Vater
    Hierophant – inneres Wissen


    Ende der Kindheit


    Liebende – Wunsch nach Partnerschaft/Beziehungen - Herzensentscheidungen
    Wagen – Aufbruch ins Unbekannte


    Kraft – Kraft für weitere Taten, Sexualität
    Eremit – Rückzug, Innenschau, das eigene Licht finden


    Schicksalsrad – Schicksal, Dinge die kommen, auf die wir keinen Einfluß haben
    Gerechtigkeit – das rechte Maß finden, Ausgleichungen


    Gehängter – Blockadenerkennung, durch Einnehmen eines neuen Blickwinkels
    Tod – Dinge, die sterben, weil sie ihren Zweck erfüllt haben, um Neues ins Leben zu lassen


    Mäßigkeit/Kunst – bewusster Ausgleich von widerstrebenden Kräften, ungelebte Seiten aktivieren
    Teufel – Abhängigkeiten, Illusionen, Sehnsüchte, aber auch Erkenntnis des wahren ganzen Selbst


    Turm – Befreiung aus alten Denkmustern, Erweiterung der eigenen Grenzen
    Stern – inneres Gleichgewicht, innere Ruhe, Erkenntnisse manifestieren und ins Leben holen


    Mond – hilfreiche und gefährliche Kräfte der Instinkte
    Sonne – der Weg durch die Ängste ins Licht


    Gericht – Transformation, Wandlung, das Heben des inneren Schatzes
    Welt – Ziel der Reise, Das Ich im vollen Potential


    Termine:


    1. Mai 01.-03.5.15
    2. Juni 13.-14.6.15
    3. Juli 25.-26.7.15
    4. September 05.-06.9.15
    5. Oktober 17.-18.10.15
    6. November 21.-22.11.15
    7. Januar 09.-10.1.16
    8. Februar 20.-21.2.16
    9. April 02.-03.04.16
    10. Mai 14.-15.5.16
    11. Juli 01.-02.07.16


    Reisebegleiterinnen:
    Ilaya und Lucia



    Mindestteilnehmer 4, darunter finden die Seminare nicht statt.



    Das 1. Wochenende 3 Tage = 350€
    Fr 10-18 Uhr
    Sa 10-18 Uhr
    So 10-17 Uhr


    Preise je weiteres Wochenende 2 Tage : 290€
    Sa. 10-18 Uhr
    So 10-17 Uhr


    Gesamtkosten: 3250€
    Für Vollbucher ist bei Vorauszahlung, das erste Wochenende gratis = 2900€
    Einzelbuchung auch möglich.


    Mitzubringen: Trommel, Rassel, Decke, bequeme Kleidung und natürlich ein Tarotdeck mit dem ihr arbeitet.
    Verpflegung (Jeder steuert etwas bei, abends nach Lust und Laune gemeinsames Essen gehen)
    Kaffee, Tee, Wasser werden gestellt.
    Übernachtungsmöglichkeiten in der Umgebung


    Verbindliche Anmeldungen (Anzahlung) bis zum 17.04.2015
    Lucia: kaluci@gmx.at
    Ela: info@dein-weg-zur-mitte.de

    ***
    Pretty words are not always true; true words are not always pretty.


    ***

    There is no glory in prevention


    ***

    Einmal editiert, zuletzt von Lucia ()